怎么更改手机微信的头像

 时间:2026-04-23 13:47:18

1、登录手机端的微信后,选择打开底部的我的主菜单

怎么更改手机微信的头像

2、然后找到顶部头像选项,点击打开

怎么更改手机微信的头像

3、进入到个人信息面板后,点击右侧的头像

怎么更改手机微信的头像

4、然后将本地图片置入,对图片进行裁剪编辑,选择合适范围后,点击底部的确定按钮,这样置入图片后即可更改微信头像。

怎么更改手机微信的头像

  • 微信怎样换头像
  • 怎么更换微信头像
  • 微信怎么换头像
  • 怎样换微信头像
  • 怎么换头像
  • 热门搜索
    周三祝福语 什么是基层工作经验 圣诞节送女朋友什么 质朴无华的意思 我的世界等级有什么用 碧波荡漾的意思 置之死地而后生的意思 悠闲的意思是什么 公司周年庆祝福语 意思的意思