宝宝树小时光APP怎么打开允许通知功能

 时间:2026-04-22 09:34:14

1、单击我的

在宝宝树小时光APP右下角单击我的。

宝宝树小时光APP怎么打开允许通知功能

2、单击通用设置

在当前页面上方找到并单击通用设置。

宝宝树小时光APP怎么打开允许通知功能

3、单击通知管理

在设置页面找到并单击新消息通知,单击宝宝树小时光通知,单击通知管理。

宝宝树小时光APP怎么打开允许通知功能

宝宝树小时光APP怎么打开允许通知功能

4、单击允许通知

在当前页面单击允许通知即可打开允许通知功能。

宝宝树小时光APP怎么打开允许通知功能

  • QQ象棋残局闯关三国演义第322关
  • 天天象棋117关该怎么过
  • 天天象棋春秋五霸第133关进京勤王破解方法
  • 天天象棋:春秋五霸150关弭兵会盟怎么过
  • 魔兽世界TBC怀旧服残冠长者任务怎么做
  • 热门搜索
    怎么把qq空间关闭 右手发麻是怎么回事 名图怎么样 体臭怎么治 右胸口疼是怎么回事 牙龈出血口臭怎么办 刷卡金怎么用 ps吸管工具怎么用 网站怎么做 长安欧尚怎么样