微信怎么设置打招呼

 时间:2026-04-29 21:40:48

1、选择发现

在微信页面,找到发现点击进入。

微信怎么设置打招呼

2、选择附近

在发现页面中,找到附近并点击。

微信怎么设置打招呼

3、找到附近的人

进入到新的页面中,上方位置点击附近的人进入。

微信怎么设置打招呼

4、点击好友

在新的页面中,选择需要打招呼的好友。

微信怎么设置打招呼

5、选择打招呼

在好友个人资料界面中,下方位置点击打招呼。

微信怎么设置打招呼

6、找到完成

在打招呼界面中,上方点击完成即可设置成功。

微信怎么设置打招呼

  • 微信打招呼怎么设置
  • 微信打招呼怎么设置
  • 微信打招呼怎么设置
  • 微信如何设置加好友打招呼内容
  • 微信加人如何打招呼
  • 热门搜索
    定焦镜头适合拍什么 微不足道的意思是什么 手肿是什么原因 lift是什么意思 胎毒是什么 什么海没有边 减小肚子最有效的运动 代发是什么意思 curtain是什么意思 pants什么意思