怎样开启咪咕音乐APP的锁屏歌词

 时间:2026-04-26 02:53:52

1、首先打开咪咕音乐APP,如下图,点击打开界面下方的“我的”选项

怎样开启咪咕音乐APP的锁屏歌词

2、打开如下图界面,选择界面右上角的三道横杠图标,点击打开

怎样开启咪咕音乐APP的锁屏歌词

3、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

怎样开启咪咕音乐APP的锁屏歌词

4、打开如下图界面,选择锁屏歌词选项,点击打开

怎样开启咪咕音乐APP的锁屏歌词

5、弹出如下图界面,勾选咪咕锁屏歌词选项,然后返回

怎样开启咪咕音乐APP的锁屏歌词

6、返回后,可以看到咪咕锁屏歌词已经开启,如下图

怎样开启咪咕音乐APP的锁屏歌词

7、到此,开启咪咕音乐APP的锁屏歌词已经完成了。

  • 咪咕音乐怎么开启锁屏歌词
  • 咪咕音乐如何开启锁屏歌词
  • 咪咕音乐如何设置锁屏歌词
  • 如何开启咪咕音乐锁屏歌词?
  • 如何设置咪咕音乐锁屏歌词?
  • 热门搜索
    怎么撸管最爽 贵州人怎么样 卤牛肉怎么做好吃 冒险岛4怎么爬柱子 研究报告怎么写 小米手机怎么解锁 法令纹怎么去除 阴囊瘙痒是怎么回事 万能遥控器怎么设置 香榧怎么吃