钉钉如何设置考勤打卡范围

 时间:2026-04-21 21:38:28

1、打开手机上的钉钉,然后,点击下方的工作台。

钉钉如何设置考勤打卡范围

2、进入之后,点击下方的考勤打卡。

钉钉如何设置考勤打卡范围

3、点击右下角的设置选项。

钉钉如何设置考勤打卡范围

4、点击考勤组选项。

钉钉如何设置考勤打卡范围

5、点击打卡方式选项。

钉钉如何设置考勤打卡范围

6、点击地点打卡选项。

钉钉如何设置考勤打卡范围

7、点击地址选项。

钉钉如何设置考勤打卡范围

8、点击打卡范围选项。

钉钉如何设置考勤打卡范围

9、最后选择打卡范围即可。

钉钉如何设置考勤打卡范围

  • 钉钉打卡范围一般设置多少米
  • 钉钉怎么设置打卡范围
  • 钉钉怎么查看打卡范围?
  • 手机钉钉app怎么设置可打卡范围呢
  • 钉钉打卡设置范围在哪里
  • 热门搜索
    怎么复习 ei拼音怎么读 腾达路由器怎么设置 男人怎么保养 西南政法大学怎么样 iso文件怎么安装 舌苔发黑是怎么治疗 千层饼怎么做 怎么瘦脸最快最有效 怎么鉴定玉的真假