微视软件怎么创建私信会话

 时间:2026-04-27 04:08:20

1、打开手机,点击微视APP。

微视软件怎么创建私信会话

2、进入微视首页,点击页面右下角的消息菜单。

微视软件怎么创建私信会话

3、进入消息页面,然后点击页面中的私信处。

微视软件怎么创建私信会话

4、再点击页面右上角的创建会话。

微视软件怎么创建私信会话

5、最后就进入了创建会话的页面了,如图所示。

微视软件怎么创建私信会话

  • 小米手机,快手下载的视频是保存在哪里的?
  • 微视号在哪里设置
  • 抖音如何下载个人信息
  • 抖音火山版如何进行视频搜索
  • 西瓜视频登录记录怎么查看
  • 热门搜索
    爱奇艺自动续费怎么取消 对联怎么贴 淘宝店铺怎么开 猪肚怎么做好吃 谡怎么读 地屈孕酮片怎么吃 瘦身汤的做法大全 银行卡消磁了怎么办 长虹电视怎么投屏 谆怎么读