苹果13拍完照自动变亮锐化

 时间:2026-04-23 09:13:48

1、打开设置点击相机

打开进入iPhone13的系统设置,将页面向上滑动,找到手机相机应用并点击。

苹果13拍完照自动变亮锐化

2、关闭智能hdr功能

打开相机设置页面之后,将页面下方的智能hdr功能设置为关闭状态。

苹果13拍完照自动变亮锐化

3、关闭优先快速拍摄

在相机设置界面中,把优先快速拍摄功能设置为关闭,关闭之后,在相机中把曝光度调到0.7即可。

苹果13拍完照自动变亮锐化

  • 苹果13手机怎么将自动锐化功能关闭?
  • 苹果手机拍完照片为什么会变亮
  • iphone14如何关闭照片自动变亮?
  • 苹果13怎么关闭自动锐化
  • 苹果14照片自动变亮怎么关闭
  • 热门搜索
    跳绳可以减肥吗 浙江横店旅游攻略 鬼剃头怎么治 怎么治过敏性鼻炎 年轻人高血压怎么办 腰腹部减肥 战舰少女攻略 燎原奶粉怎么样 风衣搭配什么鞋子 竹子叶子发黄怎么办