华为mate40怎么设置微信加密

 时间:2026-04-28 23:13:15

1、在手机设置菜单中点击【安全】。

华为mate40怎么设置微信加密

2、点击【应用锁】。

华为mate40怎么设置微信加密

3、点击【开启】,选择应用锁验证密码类型。

华为mate40怎么设置微信加密

4、设置密码后,打开微信右侧的开关。

华为mate40怎么设置微信加密

1、在手机设置菜单中点击【安全】。

2、点击【应用锁】。

3、点击【开启】,选择应用锁验证密码类型。

4、设置密码后,打开微信右侧的开关。

  • 开粮油店怎样找批发商
  • 华为手机在哪设置微信锁屏密码
  • 华为mate40pro手机要怎么设置地震预警播报?
  • 华为手机微信消息来了为什么没显示不出来
  • 手机微信加密怎么解除
  • 热门搜索
    清蒸大闸蟹的做法 赘怎么读 酱油炒饭的做法 痛经怎么办缓解疼痛 韭菜鸡蛋的做法 熏鲅鱼的做法 巧克力慕斯蛋糕的做法 馒头的做法 小饼干的做法 酸菜鱼的做法视频