变成黄码怎么改回绿码?

 时间:2026-04-23 16:50:50

1、点击应用中心

打开支付宝,点击”应用中心”。

变成黄码怎么改回绿码?

2、点击市民中心

进入应用中心界面,找到首页应用,点击“市民中心”。

变成黄码怎么改回绿码?

3、点击核酸检测预约

在市民中心页面,点击办事大厅,再点击核酸检测预约。

变成黄码怎么改回绿码?

4、在弹出页面,我们可以查询核酸检测机构,进行预约,在核酸检测后,就可以自动变回绿码了。

变成黄码怎么改回绿码?

  • 怎么做辣子板栗
  • 办事通怎样交学费
  • 5.4*19.9+0.54简便方法
  • 目眩神迷的意思
  • 我们在生活中应该怎么防止烫伤,
  • 热门搜索
    智慧是什么意思 养什么狗好 dns服务器是什么 食色性也什么意思 起诉离婚需要什么材料 画蛇添足是什么意思 7月15日是什么节日 定投是什么意思 君子之交淡如水是什么意思 超神是什么意思