苹果手机视频退出变成小窗口

 时间:2026-04-28 21:06:42

1、第一步先在进入“通用”设置界面。

苹果手机视频退出变成小窗口

2、第二部在在通用设置界面,打开“画中画”设置页。

苹果手机视频退出变成小窗口

3、第三部在画中画设置页中,将“自动开启画中画”功能激活。

苹果手机视频退出变成小窗口

4、最后一步在进入菜单设置里面先退出视频界面时,即可变成小窗口播放。

苹果手机视频退出变成小窗口

  • 苹果手机视频退出变成小窗口
  • 苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置
  • 苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置
  • 苹果手机怎么小窗口播放视频?
  • 苹果11微信视频悬浮窗怎么设置
  • 热门搜索
    炒年糕的家常做法 怎么做微信小程序 作文大全 折纸大全视频 家常菜在线观看 蒜苔怎么做好吃 幼儿手工制作大全图片 滴滴司机怎么注册 有什么好吃的零食 自己治疗痔疮的方法