iPhone6s怎么清理缓存垃圾教程

 时间:2026-04-23 23:07:43

1、将手机设备用数据线连接到电脑,等待连接成功

iPhone6s怎么清理缓存垃圾教程

2、连接后,需要安装好移动端

iPhone6s怎么清理缓存垃圾教程

3、点击首页左上角的垃圾清理按钮,打开垃圾清理界面

iPhone6s怎么清理缓存垃圾教程

4、点击“一键清理”来开始清理垃圾。清理过程中会有系统弹窗提示“存储容量几乎已满”,这个是正常现象,点击“完成”即可

iPhone6s怎么清理缓存垃圾教程

5、清理完成后可以检查iPhone6s的清理效果

iPhone6s怎么清理缓存垃圾教程

  • 升级iOS9后 教你在主屏中添加iCloud Drive图标
  • ios如何删除Safari浏览数据和消息数据
  • 产科合理用药
  • 马桶反味用什么可以解决
  • IPhone6S 拍摄的照片丢失了如何找回
  • 热门搜索
    干煸豆角的家常做法 红烧茄子的家常做法 灯笼怎么做简单又漂亮 牛奶布丁的做法 卤肉做法 椰蓉面包的做法 鸽子粥的做法 马蹄糕的做法 茱萸怎么读 电脑开不了机怎么办