钉钉打卡人脸识别怎么取消

 时间:2026-04-22 14:14:30

1、点击工作台

进入手机的钉钉,点击工作台。

钉钉打卡人脸识别怎么取消

2、点击考勤打卡

点击下面的考勤打卡。

钉钉打卡人脸识别怎么取消

3、点击设置

点击下面的设置选项。

钉钉打卡人脸识别怎么取消

4、点击人脸打卡

点击人脸打卡选项。

钉钉打卡人脸识别怎么取消

5、点击人脸录入管理

点击下面的人脸录入管理。

钉钉打卡人脸识别怎么取消

6、点击人脸识别

点击上面的人脸识别。

钉钉打卡人脸识别怎么取消

7、点击删除

点击下面的删除即可。

钉钉打卡人脸识别怎么取消

  • 钉钉打卡人脸识别怎么取消
  • 钉钉人脸打卡识别怎么取消
  • 钉钉怎么关闭人脸识别打卡
  • 钉钉人脸打卡怎么关闭
  • 钉钉打卡如何取消人脸识别?
  • 热门搜索
    瓷砖上的污渍怎么去除 怎么注册淘宝网店 仙客来怎么养 枸杞怎么吃效果好 苹果手机怎么升级 球蛋白高是怎么回事 比亚迪s7油耗怎么样 拉屎拉出血怎么办 肚子大该怎么减肥 琉璃神社怎么下载