最新微信,如何清空聊天记录?

 时间:2026-04-22 20:46:40

1、在手机桌面点击我们熟悉的微信图标,如图所示

最新微信,如何清空聊天记录?

2、来到微信界面,找到你认为要清除聊天记录的好友,如图所示

最新微信,如何清空聊天记录?

3、然后,进入聊天窗口,点击右上角的三点,如图所示

最新微信,如何清空聊天记录?

4、进入聊天信息页面,在列表中找到清空聊天记录,如图所示

最新微信,如何清空聊天记录?

5、这时,会提示你是否要删除聊天记录,如图所示

最新微信,如何清空聊天记录?

6、回到聊天记录,你会发现聊天信息全部删除了,如图所示

最新微信,如何清空聊天记录?

  • 安卓和苹果微信聊天记录删除了怎么恢复
  • 微信怎么清空全部聊天记录
  • 微信如何清理缓存和聊天记录
  • 苹果手机怎么恢复微信聊天记录
  • 苹果手机怎么永久清除微信聊天记录
  • 热门搜索
    机油有什么作用 冻干粉有什么作用和功效 一模一样的意思 书香门第的书香是什么意思 ep是什么意思 什么是花园洋房 人品是什么意思 不堪设想的意思 9月开什么花 絮絮叨叨是什么意思