支付宝如何关闭指纹支付?如何关闭生物支付?

 时间:2026-04-23 11:08:28

1、如图所示,在我们的手机桌面上找到支付宝并点击它

支付宝如何关闭指纹支付?如何关闭生物支付?

2、如图所示,点击屏幕右下方的我的

支付宝如何关闭指纹支付?如何关闭生物支付?

3、如图所示,点击屏幕右上方的设置

支付宝如何关闭指纹支付?如何关闭生物支付?

4、如图所示,点击生物识别

支付宝如何关闭指纹支付?如何关闭生物支付?

5、如图所示,点击生物支付

支付宝如何关闭指纹支付?如何关闭生物支付?

6、如图所示,点击关闭指纹支付

支付宝如何关闭指纹支付?如何关闭生物支付?

7、如图所示,最后点击确定就可以了。

支付宝如何关闭指纹支付?如何关闭生物支付?

  • 如何关闭支付宝人脸识别支付功能?
  • 支付宝使用过程中怎么取消人脸识别
  • 支付宝人脸识别怎么关闭
  • 支付宝怎么取消人脸识别
  • 支付宝如何删除账单?
  • 热门搜索
    电脑没声音怎么弄 马尔代夫旅游攻略 武汉欢乐谷攻略 植物大战僵尸攻略 最安全有效的减肥药 厦门美食攻略 seo攻略 格林童话简介 手机解不开锁怎么办 水浒传人物简介