百度手机输入法怎么使用手写功能?

 时间:2026-04-22 00:03:16

1、如图所示,首先随便打开一个能使用输入法的应用,这里以记事本为例,

百度手机输入法怎么使用手写功能?

2、如图所示,打开百度输入法之后,找到带有向下小箭头的图标

百度手机输入法怎么使用手写功能?

3、如图所示,在出现的界面中找到“手写”的选项,

百度手机输入法怎么使用手写功能?

4、如图所示,可以看到输入法打开了手写的界面

百度手机输入法怎么使用手写功能?

5、如图所示,在手写界面输入自己想要写的字就行了

百度手机输入法怎么使用手写功能?

6、如图所示,你学会了吗?赶快动手试一试吧!

百度手机输入法怎么使用手写功能?

  • 本地密聊APP怎样开启今日缘分?
  • 如何下载QQ空间里分享的视频文件
  • 泸沽湖住宿哪里好!
  • 抖音如何拍摄绿变紫视频?
  • 抖音违规操作怎么补救
  • 热门搜索
    燚怎么读 电脑内存不足怎么清理 掌掴怎么读 television怎么读 白血病怎么引起的 火柴人怎么画 素馅饺子的做法大全 御泥坊面膜怎么样 亿田集成灶怎么样 养老保险怎么买最划算