苹果手机怎么设置来电视频秀

 时间:2026-04-22 01:51:27

1、选择自己喜欢的视频,点击“设为来电秀”。

苹果手机怎么设置来电视频秀

2、根据要求选择联系人,本文以“给单个联系人设置”举例。

苹果手机怎么设置来电视频秀

3、点击“”,授权读取手机通讯录。

苹果手机怎么设置来电视频秀

4、打开iPhone通讯录,选择任意联系人

苹果手机怎么设置来电视频秀

5、点击联系人后,看到设置成功后,退出软件。

苹果手机怎么设置来电视频秀

6、当好友打来电话时,就可以看到来电秀了。

苹果手机怎么设置来电视频秀

1、选择任意视频。

点击“设为来电秀”选项。

根据要求选择单个或所有联系人。

点击“好”,允许读取手机通讯录。

打开iPhone通讯录,选择任意联系人。

提示设置成功后,退出软件。

当好友打来电话时,就可以看到来电秀了。

  • iphone微信视频通话怎么设置来电秀
  • 苹果手机来电视频怎么设置
  • XY苹果助手是什么?XY苹果助手怎么用?
  • 豹来电怎么把手机中的视频设定为来电秀
  • 苹果/iphone11怎么修改微信消息铃声
  • 热门搜索
    tplink无线路由器怎么设置 海藻面膜怎么做 怎么关闭电脑休眠 中国怎么 怎么缩小图片kb 如何清洗键盘 如何折信封 怎么调节电脑字体大小 卖家怎么开通花呗 湖北交通职业技术学院怎么样