微信如何设置在线状态?

 时间:2026-04-27 20:35:20

1、打开微信,在我的页面,点击状态。

微信如何设置在线状态?

2、进入到我的状态页面,点击你想要选择的状态。

微信如何设置在线状态?

3、在页面中输入你的内容。

微信如何设置在线状态?

4、输入内容之后,下方会显示位置和公开,根据自己的需要去设置即可,点击就这样。

微信如何设置在线状态?

5、然后在我的页面就可以看到你刚才设置的状态了。

微信如何设置在线状态?

6、在你的头像处还可以看到你的状态。

微信如何设置在线状态?

  • 激烈运动后禁忌做的3件事情
  • 川菜做法大全
  • 吃鸡如何获得春日棒球服套装
  • 怎么永久、彻底删除qq宠物?
  • 美团app如何查看充电宝归还地点
  • 热门搜索
    家风家训怎么写 颈动脉斑块怎么治疗 哺乳期怎么判断怀孕了 怎么办我爱你 脸上长了色斑怎么办 肯德基储备经理怎么样 word行距怎么设置 米线怎么做好吃 微信怎么在电脑上登录 皮肤黄怎么办