小红书如何进行笔记申诉

 时间:2026-04-30 12:25:15

1、进入苹果手机系统后,选择并点击小红书图标。

小红书如何进行笔记申诉

2、在小红书内部界面,点击下方商城选项。

小红书如何进行笔记申诉

3、点击进入后,选择点击左上角更多图标。

小红书如何进行笔记申诉

4、进入后,选择并点击客服。

小红书如何进行笔记申诉

5、进入后,选择笔记申诉然后进行编辑即可完成信息。

小红书如何进行笔记申诉

6、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点击小红书图标。

2、在小红书内部界面,点击商城选项。

3、点击进入后,选择点击左上角更多图标。

4、进入后,选择并点击客服。

5、进入后,选择笔记申诉然后进行编辑即可完成信息。

  • 小红书怎样进行笔记申诉
  • 小红书怎样设置个人简介
  • 小红书的笔记要怎么申诉
  • 小红书如何取消在【附近】页隐藏我的笔记
  • 小红书怎么申诉账号?
  • 热门搜索
    手机没有输入法怎么办 如何空手套白狼 送结婚红包怎么写 微信怎么全体成员 眼窝凹陷怎么恢复 极品艳欲生活 生活中的启示作文 请帖怎么填 trip是什么意思 胸闷是什么原因