小米手机怎么开启刷门卡?

 时间:2026-05-04 09:07:10

1、打开小米钱包。

小米手机怎么开启刷门卡?

2、进入小米钱包后,找到门卡。

小米手机怎么开启刷门卡?

3、在检测实体门卡界面,可以选择添加实体门卡。

小米手机怎么开启刷门卡?

4、也可以添加虚拟门卡,添加虚拟门卡需要你所住的小区,进行验证。

小米手机怎么开启刷门卡?

5、输入好小区名字后,点击立即开卡。

小米手机怎么开启刷门卡?

6、在验证手机信息界面,输入好你的手机信息,获取验证码。

小米手机怎么开启刷门卡?

7、输入验证码后,点击确定就完成了。

小米手机怎么开启刷门卡?

1、1、打开小米钱包。

2、进入小米钱包后,找到门卡。

3、在检测实体门卡界面,可以选择添加实体门卡。

4、也可以添加虚拟门卡,添加虚拟门卡需要你所住的小区,进行验证。

5、输入好小区名字后,点击立即开卡。

6、在验证手机信息界面,输入好你的手机信息,获取验证码。

7、输入验证码后,点击确定就完成了。

  • 小米手机怎么绑定门禁卡
  • 小米手机如何添加门禁卡
  • 小米手机nfc功能怎么用门禁卡
  • 小米手机怎么绑定门禁卡
  • 小米手机如何打开门禁卡快捷方式
  • 热门搜索
    怎么折花朵 转眼间的近义词 破碎残阳声望怎么刷 会计英语怎么说 狼吞虎咽的近义词 也许的近义词 马可波罗卫浴怎么样 英语不好怎么办 幸福的近义词是什么 小儿感冒流鼻涕