阿里巴巴如何管理收货地址

 时间:2026-04-22 15:08:48

1、打开阿里巴巴-登录;点击我的页面,如图:

阿里巴巴如何管理收货地址

2、在我的页面,找到常用工具,如图:

阿里巴巴如何管理收货地址

3、点击收货地址,如图:

阿里巴巴如何管理收货地址

4、点击右上角的编辑,可以删除地址,如图:

阿里巴巴如何管理收货地址

5、也可以点击下面的新增收获地址,新增地址,如图:

阿里巴巴如何管理收货地址

6、输入新增收货地址的信息,点击保存即可。

阿里巴巴如何管理收货地址

  • 阿里巴巴如何新建收货地址?
  • 阿里巴巴上怎么添加和编辑收货地址?
  • 阿里巴巴如何确认收货
  • 阿里巴巴怎么新增收货地址?
  • 阿里巴巴中如何添加常用地址
  • 热门搜索
    两只狗的生活意见 以微笑面对生活 生活废水 生活多美好 龙怎么画图片 秀色可餐是什么意思 我的寒假生活 生活小窍门100妙招 胸闷气短呼吸困难心慌是什么原因 如何加脚注