哔哩哔哩怎么实名认证

 时间:2026-04-21 16:22:53

1、打开哔哩哔哩,点击“我的”。

哔哩哔哩怎么实名认证

2、向上滑动,然后点击最后一个“设置”。

哔哩哔哩怎么实名认证

3、点击“安全隐私”。

哔哩哔哩怎么实名认证

4、点击“实名认证”。

哔哩哔哩怎么实名认证

5、输入真实姓名、手机号等信息,上传证件,并往上滑动。

哔哩哔哩怎么实名认证

6、可以查看注意事项,证件要求等,好了后点击“提交”即可。

哔哩哔哩怎么实名认证

  • 番茄畅听怎么解绑抖音账号
  • 2022花呗可以提现吗
  • 黄金股市怎么看
  • 如何模拟炒股,超详细教程
  • 抖音app在哪进行实名认证
  • 热门搜索
    降压药什么时候吃最好 一个中心两个基本点是什么 岁寒三友是什么 湿疹是什么原因引起的 瞳孔放大的原因是什么 配债是什么意思 我还是从前那个少年是什么歌 搬新家有什么讲究和准备的 做空是什么意思 双规是什么意思