在微信里如何使用腾讯文档

 时间:2026-05-02 10:04:51

1、第一步,在软件管家里搜索微信软件,下载安装,如下图所示:

在微信里如何使用腾讯文档

2、第二步,在手机上打开微信,进去发现页,点击小程序,如下图所示:

在微信里如何使用腾讯文档

3、第三步进去小程序之后,搜索腾讯文档,如下图所示:

在微信里如何使用腾讯文档

4、第四步进去腾讯文档,可以导入文档和新建在线文档,点击+号,进行新建在线文档,如下图所示:

在微信里如何使用腾讯文档

5、第四步点击+号之后,可以新建在线文档,根据需要选择,如下图所示:

在微信里如何使用腾讯文档

6、第六步,新建腾讯文档,然后就可以编辑文档,分享文档给微信好友一起在线编辑,根据需要使用,如下图所示:

在微信里如何使用腾讯文档

  • 腾讯文档如何绑定微信?
  • 腾讯文档怎么使用?
  • 腾讯文档怎么用
  • 微信怎样发送大家都可以填信息的表格?
  • 如何在微信群里共同编辑一个表格
  • 热门搜索
    假如生活欺骗你 碱性磷酸酶偏高是什么意思 安卓手机如何截图 槽钢层是什么意思 国字脸如何瘦脸 lamer是什么牌子 天龙八部天龙怎么加点 雅宝家具怎么样 煤拳小戈隆怎么获得 健康的生活习惯