苹果无线耳机定位教程

 时间:2026-05-01 02:13:02

1、先是【开启】手机上边的蓝牙功能。

苹果无线耳机定位教程

2、然后连接现有的【AirPods耳机】。

(连接教程可以参考下边的经验)

苹果无线耳机定位教程

3、然后就是打开手机上边的自带的【查找】APP。

苹果无线耳机定位教程

4、接着登录自己的【账号密码】。

苹果无线耳机定位教程

5、列表里点击已连接的设备【AirPods耳机】。

苹果无线耳机定位教程

6、即可查看的【AirPods耳机】当前的位置。

苹果无线耳机定位教程

1、开启【蓝牙】功能。

2、连接【AirPods耳机】。

3、打开手机上的【查找】APP。

4、登录【账号密码】。

5、点击连接的设备【AirPods耳机】。

6、即可查看【AirPods耳机】当前的位置。

苹果无线耳机定位教程

  • 苹果耳机怎么定位查找
  • 苹果蓝牙耳机丢了怎么定位
  • 苹果蓝牙耳机丢了怎么定位
  • iPhone手机怎么查找丢失的蓝牙耳机
  • 怎么把耳机添加到查找我的iphone
  • 热门搜索
    起亚车质量怎么样 北京站到北京西站怎么走 如何养好发财树 哪里有黄色网址 如何学好英语 回收站删除了怎么恢复 巴宝莉手表怎么样 如何添加打印机 蒜头鼻怎么变小 excel直方图怎么做