一加手机如何关闭拨号键盘提示音

 时间:2026-04-22 05:03:15

1、打开手况彩机,点击“设置”图标

一加手机如何关闭拨号键盘提示音

2、进入设置佛毙爬界面后,找到并点击“声音和振动”

一加手机如何关闭拨号键盘提示音

3、在声音和振动设况段置页面,点击“系统提示音”

一加手机如何关闭拨号键盘提示音

4、在系统提示音里面,点击“拨号键盘提示音”右边的小圆圈,即可关闭拨号声音

一加手机如何关闭拨号键盘提示音

一加手机如何关闭拨号键盘提示音

  • 一加AcePro怎么关闭按键震动
  • 一加Ace 2V怎么设置混合类型锁屏密码
  • 一加Ace 2V手势返回时振动怎么关闭
  • 一加Ace 2V锁屏左划功能怎么启用与禁用
  • 一加ace在哪设置振动模式
  • 热门搜索
    找狗很灵的方法 怎么做芭比娃娃的衣服 翻糖怎么做 嘴巴长泡怎么办 窗户隔音的最佳方法 伦理电影大全 我的世界天堂之门怎么做 预计净残值怎么算 柔韧性训练的基本方法 哑铃锻炼方法