手机QQ怎么设置自动下载与保存

 时间:2026-04-21 23:51:06

1、  第一步:点击设置

  在QQ界面,点击【设置】图标,进入新界面。

手机QQ怎么设置自动下载与保存

2、  第二步:点开通用

  进入设置界面,点开【通用】功能。

手机QQ怎么设置自动下载与保存

3、  第三步:选择自动下载与保存

  在通用界面,选择【自动下载与保存】进行设置即可。

手机QQ怎么设置自动下载与保存

  • QQ怎么打开自动下载与保存
  • qq自动下载图片怎么关闭
  • qq广告弹窗怎么关闭
  • 手机QQ在哪里设置自动下载与保存
  • 阻止QQ接受任何文件如何设置
  • 热门搜索
    随心所欲的欲是什么意思 读什么有感400字 安逸的意思 殷实什么意思 有朋自远方来不亦乐乎的意思 tiamo是什么意思 什么叫弹道导弹 什么是脑中风 顶你个肺是什么意思 为是其智弗若与的意思