微光怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-21 23:15:42

1、展开账号和安全列表

进入应用设置平台,展开账号和安全的列表。

微光怎么更换绑定的手机号

2、启用更换号码功能

启用手机号的项目后方更换号码的功能。

微光怎么更换绑定的手机号

3、验证当前手机号

输入当前手机号的短信验证码完成身份验证。

微光怎么更换绑定的手机号

4、绑定新手机号即可

输入新手机号后,点击获取验证码的按钮完成身份验证,即可更换绑定的手机号。

微光怎么更换绑定的手机号

  • 标题段文字添加蓝色阴影边框
  • 如何插入分页符
  • 段前0.5行怎么设置
  • Word中左缩进21磅怎么设置?
  • word文本框边框设置
  • 热门搜索
    基金怎么玩才能赚钱 男人为什么花心 juice怎么读 正宗可乐鸡翅的做法 锟怎么读 螃蟹的做法清蒸 韩剧tv为什么不能播放 seo十万个为什么 oppo手机怎么分屏 迷你世界怎么偷皮肤