微信如何更换消息提示音

 时间:2026-04-25 04:45:54

1、第一步,先打开手机【微信】。

微信如何更换消息提示音

2、第二步,点击右下角【我】。

微信如何更换消息提示音

3、第三步,点击【设置】。

微信如何更换消息提示音

4、第四步,点击【新消息通知】。

微信如何更换消息提示音

5、第五步,点击【消息提示音】。

微信如何更换消息提示音

6、第六步,选择一个喜欢的提示音,然后点击右上角【完成】就好啦。

微信如何更换消息提示音

  • 微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • 微信铃声怎么设置自己喜欢的歌曲
  • 微信铃声不跟随系统怎么设置
  • 微信铃声怎么设置自己喜欢的歌曲
  • 微信通知铃声怎么设置使用自己的音乐?
  • 热门搜索
    lol手游国服什么时候上线 炒麦芽的功效与作用 什么狗最忠诚 白色裤子配什么鞋子 加味逍遥丸的功效与作用 三叶青的功效与作用 三肾丸的功效与作用 知识竞赛题 分户口需要什么手续 氨茶碱的作用