苹果手机手电筒不亮了怎么回事

 时间:2026-04-25 09:23:39

1、找到并进入控制中心

进入苹果手机的设置,找到控制中心点击并进入控制中心。

苹果手机手电筒不亮了怎么回事

2、移除手电筒

进入控制中心后,找到手电筒点击移除手电筒。

苹果手机手电筒不亮了怎么回事

3、添加手电筒即点亮

移除手电筒后下滑找到手电筒点击添加即可,回到控制面板点击手电筒就可以点亮了。

苹果手机手电筒不亮了怎么回事

  • 苹果手机手电筒突然不亮了
  • iphone电筒不亮了什么原因
  • 苹果手电筒突然不亮了?
  • 苹果手机电筒不亮了什么原因
  • iPhone手机手电筒不亮了应该怎么解决
  • 热门搜索
    马卡龙怎么做 银手镯怎么清洗 小米移动电话卡怎么样 入队申请书怎么写 魔兽世界怎么赚钱 怎么做炸薯条 山东英才学院怎么样 偏头疼是怎么回事 北京现代ix35怎么样 脚凉是怎么回事