oppo手机全面屏模式如何开启

 时间:2026-04-22 02:59:09

1、第1步:点击便捷辅助

打开oppo手机的设置,在设置页面点击便捷辅助。

oppo手机全面屏模式如何开启

2、第2步:点击导航键

在编辑辅助页面进入导航键。

oppo手机全面屏模式如何开启

3、第3步:选择两侧滑动手势或者上滑手势

在导航键页面点击选择非虚拟按键即可设置成全面屏模式。

oppo手机全面屏模式如何开启

  • OPPO手机怎么设置全面屏模式
  • oppo手机怎样开启全面屏模式
  • oppo手机怎么设置网络加速
  • OPPO手机如何开启和使用快捷功能??
  • OPPO R15系统界面
  • 热门搜索
    练字方法 油菜怎么做好吃 读书笔记摘抄大全20篇 工作总结范文模板大全 土工格栅施工方法 娃娃菜的做法大全家常 网络营销推广方法 脸上祛斑方法 机顶盒怎么用 巧克力囊肿的治疗方法