智能手机如何改变字体大小?

 时间:2026-04-26 01:31:08

1、打开手机主屏幕,由上向下滑动,如图:

智能手机如何改变字体大小?

2、单击右上角的“设置”,如图:

智能手机如何改变字体大小?

3、向下滑动手机屏幕,单击“设备”下的“显示”,如图:

智能手机如何改变字体大小?

4、单击“字体大小”,如图:

智能手机如何改变字体大小?

5、单击自己想要设置的大小,比如“超大”,如图:

智能手机如何改变字体大小?

  • 造成孩子拖延症的原因有哪些?
  • 装修地面找平标准
  • 新手网上申请信用卡的技巧(一)
  • 济南旅游景点大全
  • 用你的大气,面对小人,
  • 热门搜索
    成都熊猫基地攻略 脸上的痘印怎么去除 使命召唤4攻略 zoey怎么读 我的世界背包怎么做 扩展名怎么改 雅漾怎么样 男生吃避孕药会怎么样 性伴侣怎么找 萧军简介