华为手机怎么关闭快递助手?

 时间:2026-04-29 00:36:23

1、一、如图所示,点击红箭头所指的【快递助手】进入新页面。

华为手机怎么关闭快递助手?

2、二、如图所示,点击右上方红箭头所指的【图标】进入新页面。

华为手机怎么关闭快递助手?

3、三、如图所示,点击红箭头所指的【停用】,并按要求操作,即可停用快递助手。

华为手机怎么关闭快递助手?

  • 华为手机如何关闭情景智能服务【快递】动态?
  • 华为手机怎么关闭物流信息
  • 怎么移除华为手机负一屏快递信息
  • 华为负一屏情景智能快递关键如何取消
  • 如何在华为手机荣耀10智能情景内添加快递信息卡
  • 热门搜索
    12月份有什么节日 冒险岛什么职业好玩 千锤百炼的意思 干涸的意思 hid是什么意思 天然气12t什么意思 脍炙人口是什么意思 欣然的意思 鞠躬的意思 血流变是检查什么的