滴滴出行如何设置支付密码

 时间:2026-04-22 01:05:58

1、在滴滴出行首页点击“我的”。

滴滴出行如何设置支付密码

2、进入我的页面,点击“设置”。

滴滴出行如何设置支付密码

3、在设置页面,点击“帐号与安全”。

滴滴出行如何设置支付密码

4、如图所示,点击“设置支付密码”。

滴滴出行如何设置支付密码

5、在支付密码设置页面,输入身份信息,点击“下一步”,依次操作即可。

滴滴出行如何设置支付密码

  • 滴滴怎么支付车费
  • 微信如何解除百度地图先乘车后付款服务
  • 滴滴如何支付车费
  • 支付宝打车如何开通免密支付操作
  • 凉拌核桃仁的做法
  • 热门搜索
    有多少爱可以重来 电视剧 坐月子可以洗头发吗 怎么治青春痘 多大的宝宝可以喝酸奶 澳大利亚旅游景点 如果时光可以倒流 心眼小怎么办 林芝旅游攻略 脸部过敏发红怎么办 凉拌秋葵怎么做