百度极速版怎么开启广告屏蔽?

 时间:2026-04-26 04:10:59

1、在百度极速版首页,点击底部选项中的我的。如图所示

百度极速版怎么开启广告屏蔽?

2、打开后,再点击底部的设置选项。如图所示

百度极速版怎么开启广告屏蔽?

3、在设置里面,能看到广告屏蔽选项,点击打开。如图所示

百度极速版怎么开启广告屏蔽?

4、在打开的广告屏蔽页面,如果没有开启,点击后面的滑块。如图所示

百度极速版怎么开启广告屏蔽?

5、然后广告屏蔽就开启了,还能看到统计的屏蔽的广告。如图所示

百度极速版怎么开启广告屏蔽?

  • 这才是华为手机缓存垃圾正确的清理方式
  • 笔帽上的小孔有什么作用
  • 金钱万能 街机竞技捕鱼新版本四种货币大盘点
  • c1驾照能开什么车
  • 家常虎皮尖椒怎么做
  • 热门搜索
    服务密码怎么查 你怎么舍得我难过简谱 blouse怎么读 四面八方怎么造句 怎么去头皮屑 眼睛充血怎么快速消除 推荐信怎么写 尾骨疼是怎么回事 怎么看电脑ip地址 怎么祛斑美白