如何让朋友圈的视频移动网络下不自动播放?

 时间:2026-04-22 17:55:12

1、打开微信,进入我的页面,在我的页面找到“设置”按钮,点击进入设置页面

如何让朋友圈的视频移动网络下不自动播放?

2、在设置页面中找到“通用”按钮,点击进入此页面

如何让朋友圈的视频移动网络下不自动播放?

3、在通用设置页面的中间部分,点击“照片,视频,文件和通话”按钮,点击进入此设置页面。

如何让朋友圈的视频移动网络下不自动播放?

4、关闭“移动网络下视频自动播放”后面的开关,就可以了,以后移动网络下,视频就不会自动播放了。

如何让朋友圈的视频移动网络下不自动播放?

  • 微信怎么禁止朋友圈视频在移动网络下自动播放?
  • 微信朋友圈视频怎么设置自动播放
  • 微信移动网络下视频自动播放是如何关闭的呢?
  • 怎样设置微信小视频不自动播放与wifi播放
  • 微信朋友圈怎么开启自动播放视频
  • 热门搜索
    甄子丹电影大全 韩国服装品牌大全 肯德基怎么做 李绅简介 韩漫无遮漫画大全 qq气泡大全免费使用 名言名句大全 生死狙击激活码大全 餐厅名字大全 可乐瓶手工制作大全