京东金融APP怎么开启指纹支付

 时间:2026-04-30 00:46:16

1、大家首先在手机上下载一个京东金融APP,然后打开之后左上角有一个头像点开它

京东金融APP怎么开启指纹支付

2、点开这个头像之后一直往下划,在底部有一个设置功能,打开它

京东金融APP怎么开启指纹支付

3、打开京东金融APP的设置后我们就可以看到支付设置了

京东金融APP怎么开启指纹支付

4、在支付设置中找到指纹支付打开指纹支付

京东金融APP怎么开启指纹支付

5、最后就可以看到开启指纹支付了。

京东金融APP怎么开启指纹支付

  • 京东金融上怎么交电费
  • 京东钱包人脸解锁是什么?怎样设置京东人脸解锁
  • 京东金融的一些小技巧
  • 手机京东怎么申请入驻供应商?
  • 招商银行怎么关闭快捷支付
  • 热门搜索
    cea是什么意思 什么内衣品牌好 bq是什么意思 三生有幸的意思 貂禅属什么生肖 亚健康是什么意思 指日可待是什么意思 关羽的籍贯是今什么省 驱动大师有什么用 孤芳自赏是什么意思