嘟嘟记账如何开启社区点赞

 时间:2026-05-04 16:02:22

1、手机打开“嘟嘟记账”App,嘟嘟记账主界面点击右下角的“账本”打开个人信息界面

嘟嘟记账如何开启社区点赞

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

嘟嘟记账如何开启社区点赞

3、设置界面点击“社区点赞”后面的圆点

嘟嘟记账如何开启社区点赞

4、“社区点赞”后面的圆点变为橙色即表示嘟嘟记账开启社区点赞成功

嘟嘟记账如何开启社区点赞

  • 如何停用时光记账社区点赞
  • 嘟嘟记账如何开启社区回复
  • 如何启用时光记账社区点赞
  • 嘟嘟记账如何开启社区提到
  • 如何关闭嘟嘟记账社区回复
  • 热门搜索
    微博水印怎么设置 潘凤为什么叫无双上将 怎么切翡翠原石 鼋头渚怎么读 绛怎么读 为什么叫马桶 一加手机怎么样 duck怎么读 eraser怎么读 卜怎么读