安卓版UC浏览器APP如何绑定手机号?

 时间:2026-04-25 09:16:04

1、打开账户管理页面

打开安卓版UC浏览器APP的个人页面,点击账户昵称。

安卓版UC浏览器APP如何绑定手机号?

2、打开设置密保手机页面

打开安卓版UC浏览器APP的账户管理页面,点击绑定手机。

安卓版UC浏览器APP如何绑定手机号?

3、绑定手机号

打开安卓版UC浏览器APP的设置密保手机页面,输入手机号码,点击获取验证码即可。

安卓版UC浏览器APP如何绑定手机号?

  • UC浏览器如何绑定手机号
  • 如何撤销百付宝度小满钱包实名认证
  • 伴伴如何启用不开启幸运星活动
  • 闻闻科技聚宝盆广告劵如何赠送他人
  • 悦动圈账号怎么注销
  • 热门搜索
    如何规划大学生活 psp金手指怎么用 小学生旅游作文 炎魔的珠宝怎么获得 如何注册公司 公司倒闭员工怎么赔偿 南阳旅游景点大全 长江师范学院怎么样 山西晋城旅游 山东旅游路线