钉钉APP如何关闭员工关怀功能

 时间:2026-04-27 06:24:35

1、第一步,我们打开手机上的钉钉APP,然后在“我的”的界面,点击“设置”。

钉钉APP如何关闭员工关怀功能

2、第二步,在打开的列表中点击“新消息通知”。

钉钉APP如何关闭员工关怀功能

3、第三步,然后点击“系统账号通知消息设置”。

钉钉APP如何关闭员工关怀功能

4、第四步,之后将员工关怀功能的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭员工关怀功能了。

钉钉APP如何关闭员工关怀功能

  • 钉钉生日提醒给同事怎么关闭
  • 钉钉员工关怀生日提醒怎么关闭
  • 怎么关闭钉钉里的生日提醒
  • 钉钉取消自己的生日方法
  • 钉钉如何取消公司群的生日提醒?
  • 热门搜索
    溃疡是什么 4k是什么意思 金牛座和什么星座最配 dnf搬砖是什么意思 lesson是什么意思 到付是什么意思 路由器是干什么用的 ba是什么意思 属鸡和什么属相最配 省委常委是什么级别