苹果手机一整页app消失怎么恢复

 时间:2026-04-27 01:15:58

1、点击【设置】

打开苹果手机,点击【设置】。

苹果手机一整页app消失怎么恢复

2、点击【屏幕使用时间】

在打开的设置界面,点击【屏幕使用时间】选项。

苹果手机一整页app消失怎么恢复

3、点击【内容和隐私访问限制】

在打开的界面中,点击【内容和隐私访问限制】选项。

苹果手机一整页app消失怎么恢复

4、点击【内容访问限制】

在打开的界面中,点击【内容访问限制】这一项。

苹果手机一整页app消失怎么恢复

5、点击【App】

在打开的界面中,点击【App】这一项。

苹果手机一整页app消失怎么恢复

6、选择【允许所有】

最后在打开的界面中,选择【允许所有】选项,即可看到所有消失的App重新恢复到手机桌面上。

苹果手机一整页app消失怎么恢复

  • 苹果手机一整页app消失怎么恢复
  • 苹果手机一整页app消失
  • 苹果页面app隐藏了怎么恢复
  • 苹果桌面隐藏的app怎么恢复
  • 苹果软件隐藏了怎么恢复正常
  • 热门搜索
    河南旅游团 银联pos机怎么办理 怎么洗螃蟹 无房产证明怎么开 杭州旅游指南 派乐汉堡怎么样 如何打造高绩效团队 微信怎么发朋友圈 ps里面怎么画箭头 如何ps抠图