Apple ID中出生日期如何设置

 时间:2026-04-24 09:52:57

1、点击Apple ID、iCloud、媒体与购买项目

在手机设置中,点击Apple ID、iCloud、媒体与购买项目。

Apple ID中出生日期如何设置

2、点击姓名、电话号码、电子邮件

在Apple ID中,点击姓名、电话号码、电子邮件。

Apple ID中出生日期如何设置

3、点击出生日期

在姓名、电话号码、电子邮件中,点击出生日期即可。

Apple ID中出生日期如何设置

  • 如何注册苹果id
  • 苹果手机怎么注册一个新的id号
  • 苹果怎么建立id
  • 苹果手机怎么输入id密码
  • 苹果手机怎么使用新的苹果ID
  • 热门搜索
    无花果干怎么吃 艾瑞泽5怎么样 怎么加入美团外卖 晚上磨牙厉害怎么治 乳腺增生怎么治疗 电脑乘号怎么打 vlookup怎么用 哑铃怎么练胸肌 怎么看面相 御泥坊的护肤品怎么样