波点音乐视频怎么关闭?

 时间:2026-04-30 07:17:26

1、进入手机App首页,点击右下角【我的】。

波点音乐视频怎么关闭?

2、进入个人中心,点击页面右上角【设置】图标。

波点音乐视频怎么关闭?

3、进入设置界面,点击【省流模式】设置项。

波点音乐视频怎么关闭?

4、进入省流模式设置,勾选【关闭音乐背景视频】,然后点击【确认】,即可关闭视频。

波点音乐视频怎么关闭?

  • 波点音乐如何关闭背景视频?
  • 波点音乐怎么关闭视频
  • 波点音乐APP上如何关闭MV小窗播放
  • 波点音乐视频如何关闭
  • 波点音乐关闭MV小窗播放
  • 热门搜索
    罗汉果怎么泡水 牙黄怎么办 宝宝发烧怎么物理降温 自热火锅怎么弄 浴霸灯坏了怎么换 肝不好该怎么调理 微信的字体大小怎么调 心律不齐怎么办 百雀羚面膜怎么样 微信小号怎么弄