微博私信在哪

 时间:2026-04-30 03:49:35

1、点击消息

在微博中点击下方的消息选项。

微博私信在哪

2、点击私信

在当前界面即为目前收到的所有私信,点击进入即可查看内容。

微博私信在哪

3、长按私信

长按私信弹出选项,可置顶或删除私信。

微博私信在哪

1、点击博主

在微博中点击博主头像进入博主主页。

微博私信在哪

2、点击私信

点击左下角私信选项进入。

微博私信在哪

3、发送私信

在当前界面即可发送私信给博主。

微博私信在哪

1、点击消息

在微博中点击上方的信封消息图标。

微博私信在哪

2、点击私信

点击左侧分类中的私信进入该界面。

微博私信在哪

3、点击联系人

点击联系人即可发送私信。

微博私信在哪

  • 微博怎么发私信
  • 微博超话怎么取消关注
  • 微博怎么发私信?
  • 微博怎么无痕取关
  • 微博看不到未关注人私信怎么办
  • 热门搜索
    多肉植物怎么养 排骨汤怎么炖最好喝 花生牛轧糖的做法 禅怎么读 烤蛋糕的做法和配方 落枕了怎么快速好起来 红烧肉的做法窍门 羽绒服怎么洗最好 猪脑怎么做好吃 豆腐鱼的做法