百度地图怎么清空足迹

 时间:2026-05-02 19:12:41

1、首先打开手机上的【百度地图】,打开【左上角头像】

百度地图怎么清空足迹

2、打开【左上角头像】之后,找到【设置】

百度地图怎么清空足迹

3、找到【设置】之后,点击【隐私设置】

百度地图怎么清空足迹

4、点击【隐私设置】之后,找到【出行记录设置】

百度地图怎么清空足迹

5、找到【出行记录设置】之后,点击【足迹设置】

百度地图怎么清空足迹

6、点击【足迹设置】之后,点击【清空所有足迹设置】,然后点击【确定】即可。

百度地图怎么清空足迹

7、总结:

1、打开手机上那个的百度地图

2、点击头像,找到设置

3、点击隐私设置,找到出行记录设置

4、点击足迹设置。

5.点击清空所有足迹设置,点击确定即可。

  • 手机百度地图怎样清空所有足迹
  • 百度地图怎么清空所有足迹
  • 百度地图怎么清空所有足迹
  • 百度地图如何清空所有足迹
  • 百度地图怎么清空所有足迹?
  • 热门搜索
    拼什么 dnf结婚有什么好处 panda是什么意思 一挥而就的意思 妥帖的意思 恶魂之泪有什么用 数不胜数的意思 什么是素酒 报酬的意思 角膜炎什么症状