米读APP怎么取消消息通知

 时间:2026-04-22 03:25:50

1、 打开魅族16th手机,在手机页面找到“米读“app的图标,点击打开。

米读APP怎么取消消息通知

2、在米读APP页面中点击右下角“我的“图标。

米读APP怎么取消消息通知

3、在“我的”页面中选择“设置”选项,打开。

米读APP怎么取消消息通知

4、 在“设置”页面中选择“消息通知”选项,打开。

米读APP怎么取消消息通知

5、  在“消息通知”设置页面中,点击允许通知选项右侧的开关,使其关闭;即可取消米读APP的消息通知。

米读APP怎么取消消息通知

  • 网络推广怎么学
  • 如何起步学英语
  • 在安徽芜湖和家人在一起有哪些好玩的地方?
  • 好吃的生焗鱼头怎么做?
  • 高铁乘务学校有哪些?
  • 热门搜索
    国际漫游怎么开通 花生米怎么炒 怎么治疗灰指甲 肛瘘是怎么引起的 打呼噜是怎么回事 脸红是怎么回事 无痕浏览怎么设置 千分之一符号怎么打 京东白条怎么借款 脸上长痤疮怎么办