网易蜗牛读书怎么设置显示共读动态

 时间:2026-04-23 08:47:43

1、点击打开手机网易蜗牛读书。

网易蜗牛读书怎么设置显示共读动态

2、进入APP首页后,点击右下角我的选项。

网易蜗牛读书怎么设置显示共读动态

3、点击右上角设置的图标。

网易蜗牛读书怎么设置显示共读动态

4、点击动态隐私设置的选项。

网易蜗牛读书怎么设置显示共读动态

5、点击显示共读动态的选项后方的开关。

网易蜗牛读书怎么设置显示共读动态

6、打开开关即可显示。

网易蜗牛读书怎么设置显示共读动态

  • 教你如何查找文献
  • 怎么用endnote软件把参考文献插入到word里面
  • citespace使用入门(二)数据准备
  • MathType怎么输入带有下限的并集符号
  • NoteExpress安装、数据库建立以及文献下载
  • 热门搜索
    鱼丸的做法大全家常 鸡蛋煎饼的做法 腌鸡蛋的做法 猪爪的做法 雉怎么读 猪肚莲子汤的做法 舒芙蕾的做法 涔怎么读 面条做法 凉拌土豆丝的家常做法