大众点评如何绑定apple账号

 时间:2026-05-05 04:57:35

1、首先打开大众点评app,如下图;

大众点评如何绑定apple账号

2、进入大众点评我的页面之后,点击右上角的设置按钮,如下图;

大众点评如何绑定apple账号

3、在设置页面里,点击第二项,账号与安全选项,如下图;

大众点评如何绑定apple账号

4、在账号与安全页面,点击第三方账号绑定选项,如下图;

大众点评如何绑定apple账号

5、在第三方账号绑定页面里,点击Apple右侧的未绑定按钮,如下图;

大众点评如何绑定apple账号

6、最后在弹出的Apple账号密码验证页面,输入账号密码或通过指纹进行验证,验证通过,即可在大众点评app中绑定apple账号啦,如下图。

大众点评如何绑定apple账号

大众点评如何绑定apple账号

  • 如何在苹果商店查看以前下载过的软件
  • 三国志幻想大陆英豪令怎么获得
  • 红袖读书如何进行礼品兑换
  • MacBook Pro怎样关闭定位设置?
  • 如何更改蓝牙的设备名称?
  • 热门搜索
    钻石小鸟钻戒怎么样 中国最热的地方在哪里 易烊千玺是哪里人 豫r是哪里的车牌 唐山职业技术学院怎么样 新县旅游 怎么调声卡 手机无限重启怎么办 学做蛋糕去哪里学 如何控制自己的欲望