华为手机负一屏智能情景怎么添加快递跟踪信息

 时间:2026-04-21 15:23:28

1、手机主页,向右滑动,划出负一屏

华为手机负一屏智能情景怎么添加快递跟踪信息

2、点击 自己的头像

华为手机负一屏智能情景怎么添加快递跟踪信息

3、点击 情景智能

华为手机负一屏智能情景怎么添加快递跟踪信息

4、下拉,找到 快递点击

华为手机负一屏智能情景怎么添加快递跟踪信息

5、把状态打开,把你平时用的手机号码,添加进去就可以,后期就可以自动的显示出你的快递跟踪信息。

华为手机负一屏智能情景怎么添加快递跟踪信息

  • 成语玩命猜第16关攻略
  • 华为手机运动健康应用设置
  • 华为组合卡片如何重命名?
  • 华为mate30如何设置简易模式
  • 华为P50如何启动锁屏拨打电话功能
  • 热门搜索
    长春中医药大学怎么样 杭州西湖旅游 南宁旅游 凉拌苦瓜 老婆长翅膀了怎么破 马鞍山旅游 可以提现的棋牌游戏 化妆品可以带上飞机 商洛旅游 宁波普陀山旅游攻略