手机qq如何关闭个性化推荐功能?

 时间:2026-04-23 19:38:30

1、首先点击手机桌面中的qq。

手机qq如何关闭个性化推荐功能?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

手机qq如何关闭个性化推荐功能?

3、接着点击设置。

手机qq如何关闭个性化推荐功能?

4、然后点击隐私。

手机qq如何关闭个性化推荐功能?

5、接着点击好友动态权限设置。

手机qq如何关闭个性化推荐功能?

6、最后点击关闭个性化推荐开关就可以了。

手机qq如何关闭个性化推荐功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的qq。

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

3、接着点击设置。

4、然后点击隐私。

5、接着点击好友动态权限设置。

6、最后点击关闭个性化推荐开关就可以了。

  • 漫威超级战争对战记录怎么查看
  • 坎公骑冠剑炎龙化身比什巴赫怎么获得
  • 如何开通QQ粉钻贵族
  • 皮皮蟹APP怎么开启允许被备注
  • qq群里戳一戳怎么设置
  • 热门搜索
    怎么修复ie浏览器 卡凡洗发水怎么样 向往的生活第二季 尿道炎怎么得的 微信运动怎么玩 笑对生活 如何制作酸奶 初三生活 undefined是什么意思 平年和闰年怎么算