手机QQ怎么设置学习模式

 时间:2026-04-22 12:14:31

1、打开手机QQ,底部处于消息联系人动态

手机QQ怎么设置学习模式

2、点击左上角头像,进入个人菜单页面

手机QQ怎么设置学习模式

3、点击个人菜单中的设置

手机QQ怎么设置学习模式

4、找到通用,点击进入

手机QQ怎么设置学习模式

5、点击右上角的学习模式,右下角圈内处于勾选状态即为开启。

手机QQ怎么设置学习模式

6、此时我们的动态中就会优先展示学习类的应用,看点中也会优先推送学习类内容。

手机QQ怎么设置学习模式

  • QQ用久了太卡怎么办
  • vivo手机挂机模式怎么使用
  • 明日之后如何重新定价出售的商品
  • 明日之后如何卸下配件?
  • 明日之后电池哪里买
  • 热门搜索
    guess什么意思 蜱虫是什么 十年树木百年树人什么意思 to什么意思 尤其的近义词是什么 from是什么意思 什么是窦性心律 骑缝章是什么意思 什么才是真正的爱情 o型血的人是什么性格