淘宝过年放假通知怎么设置

 时间:2026-04-21 19:35:15

1、双击打开千牛工作台

淘宝过年放假通知怎么设置

2、输入账号密码登录淘宝店铺

淘宝过年放假通知怎么设置

3、登录以后找到店铺管理菜单并点击

淘宝过年放假通知怎么设置

4、找到店铺装修并点击

淘宝过年放假通知怎么设置

5、进入店铺装修界面,选择自定义区

淘宝过年放假通知怎么设置

6、现在弹出自定义编辑栏,点击编辑,就可以输入了

淘宝过年放假通知怎么设置

淘宝过年放假通知怎么设置

7、编辑文字如下图,编辑完成点击确定

淘宝过年放假通知怎么设置

8、点完确定,可以预览一下效果,设置放假通知就完成了

淘宝过年放假通知怎么设置

  • 千牛怎么设置自动回复
  • 千牛初始状态怎么恢复
  • 如何在千牛app对未发货订单进行打单操作
  • 千牛工作台怎么设置自动评价
  • 千牛怎么修改发货地址
  • 热门搜索
    注册表怎么打开 附件囊肿是怎么形成的 鲍鱼的简单做法 湿疹怎么治疗 自动挡车怎么开 孕妇血糖高怎么控制 寒噤怎么读 为什么井盖是圆的 卞怎么读 猫为什么怕水